Россия начала крупные учения ВС в центральной части Тихого океана

В центральной части Тихого океана начались учения российских Вооруженных Сил. Об этом сегодня, 10 июня, заявили представители Министерство обороны РФ.

Крупные учения ВС РФ

В центральной части Тихого океана стартовали морские маневры российских ВС. В Минобороне РФ рассказали, что в оперативном учении задействовано около 20 летательных аппаратов, в том числе дальние противолодочные самолеты Ту-142мз, высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ и другие самолёты ВКС РФ. Руководит ими командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

rossiya-nachala-krupnye-ucheniya-vs-v-tsentralnoj-chasti-tikhog_p88410

«В соответствии с планом подготовки органов военного управления сил (войск) Тихоокеанского флота на 2021 год, в центральной части Тихого океана проводится оперативное учение разнородных сил флота в дальней морской зоне», — заявили в Минобороны.

В рамках учения «отрабатываются задачи управления разнородной группировкой сил на значительном удалении от пунктов базирования при охране и обороне морских (океанских) коммуникаций, а также организации взаимодействия оперативной группировки кораблей и авиации по поиску и слежению за подводными лодками и корабельными группировками условного противника».

Тактические группы уже прошли около четырех тысяч километров и развернули силы в намеченной точке. В маневрах участвуют около 20 надводных боевых кораблей, подводные лодки и суда обеспечения. Среди них — ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", оснащенные управляемым ракетным оружием, фрегат "Маршал Шапошников", корветы "Громкий", "Совершенный" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов" и другие.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru