Свист пуль в Мытищах. Под Москвой неизвестный стреляет по прохожим и сотрудникам Росгвардии, подробности

Неизвестный мужчина в Мытищах под Москвой забаррикадировался в частном доме и ведет стрельбу по сотрудникам Росгвардии и прохожим. Инцидент произошел в одном из коттеджей поселка Новые Вешки.

Стреляет из автомата и кидает гранаты

Житель Подмосковья открыл стрельбу по прохожим. Ряд СМИ пишет, что опасную территорию оцепили сотрудники Росгвардии и прочие силовики. Не исключено, что в доме у преступника целый арсенал оружия.

pod-moskvoj-neizvestnyj-strelyaet-po-prokhozhim-i-sotrudnikam-r_p96186

Как сообщает телеграм-канал Mash, 61-летний стрелок забаррикадировался в одном из коттеджей элитного поселка. Он держит оборону уже больше четырех часов, стреляет из автомата и кидает гранаты. В настоящее время данных о пострадавших нет. На месте работают десятки сотрудников МВД, ФСБ и ГИБДД.

Сообщается, что мужчина открыл стрельбу во время задержания. Правоохранители выставили оцепление вокруг коттеджа, из которого стреляет мужчина. Вместе с мужчиной в доме находятся дочь, зять и ребенок. Силовики по мегафону уговаривали забаррикадировавшегося в подмосковном коттедже сдаться, но тот не отвечает. По данным «Интерфакса», сотрудникам силовых структур удалось уговорить стрелка, забаррикадировавшегося в коттедже в подмосковных Мытищах, отпустить ребенка.

«Мужчина отпустил внука с дочерью. Однако в заложниках у него еще остается мужчина — по предварительным данным, гражданский муж дочери», — сказал источник.

Со стрелком ведутся переговоры. По предварительным данным, мужчина увлекается охотой, у него в доме арсенал оружия.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru