В Госдуме хотят штрафовать водителей за превышение скорости на один километр в час

Российских автомобилистов в скором времени могут ожидать серьезные изменения в ПДД. Депутаты Госдумы задумали ввести штрафы за превышение разрешенной скорости всего на один километр в час.

v-gosdume-khotyat-shtrafovat-voditelej-za-prevyshenie-skorosti-_p81083

С инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. Он считает, что поиск лихачей за рулем повысит культуру в обществе. По мнению депутата, нарушителем ПДД становится даже тот, кто даже минимально превышает скорость.

«Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права», — заявил Васильев.

Депутат считает, что наибольшее количество аварий на дорогах происходят именно из-за несоблюдения скоростного режима. Из-за этого умирают люди. Автор проекта закона утверждает, что отмена порога в 20 километров в час сделает дороги безопаснее.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru