Два главных витамина, которые реально помогут подержать иммунитет весной

Наступила весна, а вместе с ней и нехватка витаминов, которые помогают нашему иммунитету справляться с вирусами и бактериями. Специалисты назвали два самых главных витамина, которые так важны для человека в весенний период.

Два на страже всего здоровья

Не секрет, что достаточного количества сна, физических упражнений, сбалансированного питания и снижения уровня стресса являются залогом нашего здоровья. Для иммунитета важна и поддержка витаминов - А, С, D, Е, В6 и В12, а так же бета-каротин, фолиевая кислота, железо, рибофлавин, селен, коэнзим Q10 и цинк. Однако двумя наиболее важными витаминами являются С и D.

dva-glavnykh-vitamina-kotorye-realno-pomogut-poderzhat-immunite_p23268

Медики говорят, что согласно официальной статистике, каждый пятый мужчина и каждая девятая женщина в группах населения с низким доходом испытывают дефицит витамина C. Специалисты обращают внимание на то, что он может не проявляться в течение четырех-шести месяцев, и это приведет к усталости, слабости, боли в суставах и мягких мышцах. Рекомендуемая суточная доза для взрослых старше 18 лет составляет 80 мг... Важно отметить, что вы можете получить этот водорастворимый витамин только из рациона питания. Ешьте больше фруктов и овощей.

По данным NHS, для поддержания здорового тела важно также иметь достаточный уровень витамина D, который можно получить из солнечных лучей или через рацион питания. Около половины населения испытывает дефицит витамина D, и его уровень резко упадет зимой из-за нехватки солнца.

Среди симптомов его дефицита — усталость, быстрая переутомление, депрессия, рецидивирующие инфекции, боли в мышцах и костях. У маленьких детей с низким уровнем этого витамина может развиться рахит. Чтобы этого не произошло, нужно добавить в меню яйца, рыбу и грибы.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru