Идеальная диета для долголетия, ученые раскрыли секрет пятиразового питания

Ученые рассчитали идеальную диету для долголетия. Как оказалось, секрет увеличения продолжительности жизни скрывается в пятиразовом питании и ежедневном употреблении определенной группы продуктов. Об этом сообщила китайская газета Science and Technology Daily.

Для увеличения продолжительности жизни необходимо необходимо пятиразовое питание, при этом каждый день нужно съедать две порции фруктов и три — овощей. Ученые выяснили, что диета, богатая фруктами и овощами, способна снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней, которые являются основными причинами смерти. 

idealnaya-dieta-dlya-dolgoletiya

Ведущий автор исследования, доктор медицинских наук Ван Дун вместе со своими коллегами проанализировал научные данные о потреблении разных продуктов. Оказалось, что ежедневное употребление 5 порций фруктов и овощей снижает риск смертельных болезней. При этом отмечается, что если увеличить число порций, то эффективность диеты снизится.

«Идеально съедать 5 порций фруктов и овощей в день. С точки зрения профилактики серьезных хронических заболеваний такое количество потребляемых фруктов и овощей может принести наибольшую пользу, и этот объем потребления сравнительно легко соблюдать большинству людей», — сказал Ван Дун.

Среди наиболее полезных продуктов, авторы исследования назвали, шпинат, латук, цитрусовые, ягоды и морковь. Они отлично подойдут для того, чтобы сохранить здоровье. А вот картофель, горох и кукурузу стоит употреблять в ограниченном количестве. Эти продукты не способны предотвращать смертельные заболевания.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru