Секрет расскрыт. Эксперты определили ТОП привычек, которые мешают похудеть

Наступила весна и каждая из нас стремиться выглядить красивой и стройной. Да вот только борьба с лишним весом у многих проиграна с самого начала. Почему? Ответ уже дан экспертами.

Привычки, которые мешают стать стройнее

Специалисты говорят, что успех похудения во многом зависит не только от занятий спортом и питания, но и от образа жизни человека. Эксперты рекомендуют обратить внимание на четыре фактора, которые могут мешать быстрому метаболизму, а значит, и снижению веса.

eksperty-opredelili-top-privychek-kotorye-meshayut-pokhudet1

  • Попытки радикально похудеть

По словам специалистов, люди, которые с целью избавиться от лишних килограммов пьют на ночь лишь воду или соки, подвергают свой организм стрессу, из-за чего замедляется метаболизм. Следовательно, все попытки сбросить вес будут тщетными.

  • Недостаток сна

Недостаток сна, по словам учёных, может отрицательно сказываться на обмене веществ. А это значит, что диеты и пробежки вам вряд ли помогут достичь желаемого результата.

  • Малоподвижный образ жизни

Мышцы являются самым большим органом обмена веществ. В связи с этим недостаток физической активности и малоподвижность могут негативно сказаться на стимулировании сжигания энергии в мышечных клетках.

  • Сладкие перекусы

Эксперты заключили, что углеводы способствуют повышению уровня сахара в крови, а в случае простых углеводов, содержащихся в сладостях и сладких напитках, уровень сахара в крови резко повышается и так же резко падает – всё это нарушает обмен веществ. Так, что все сладкие перекусы лучше всего исключить из рациона.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru