Расписание магнитных бурь и неблагоприятных дней на сентябрь 2021 года

Сентябрь будет неблагоприятным месяцем для метеозависимых жителей планеты. В первый месяц осени будет немало неблагоприятных дней в геомагнитном плане. Расписание магнитных бурь поможет подготовится к этим неприятностям.

Когда ждать магнитные бури в сентябре

Магнитные бури оказывают разное воздействие на людей. Среди самых распространенных - ухудшение настроения, упадок сил, головную боль, нарушения сна или депрессивное состояние.

kogda-zhdat-magnitnye-buri-v-sentyabre

Чтобы минимизировать негативное воздействие, стоит быть к ним готовым. Накануне явления не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе, делайте утреннюю гимнастику, а людям больше всего склонным к воздействию из-за болезней, следует запасаться необходимыми медикаментами. В дни сильного проявления, стоит ограничить употребления кофеина, алкоголя и табачных изделий.

По долгосрочным прогнозам на сентябрь 2021 года магнитные бури стоит ожидать: 10, 13, 16 и 22 сентября.

Неблагоприятные дни в сентябре 2021 года по лунному циклу

Люди издавна верили, что небесное светило и его положение на небе влияет на все живое. Астрологи давно отмечают - каждый месяц имеет свои благоприятные и неблагоприятные дни в течении календарного месяца. Это значит, что в один период наши дела идут как надо без особых усилий, а в другие - сложности и препятствия ждут на каждом шагу.

Неблагоприятные дни сентября 2021: 3, 6, 9, 14, 20.

Как подготовится к геомагнитным колебаниям

Полностью уберечь себя от негативного влияния магнитных бурь не удастся. Однако можно соблюдать нехитрые правила, чтобы минимизировать негативный эффект.

Как избежать или уменьшить воздействие солнца во время магнитных бурь:

  • Проводите меньше времени на солнце.
  • Сделайте утреннюю зарядку — несколько простых упражнений улучшат кровообращение, избавят от стресса и погодной зависимости.
  • Выполняйте дыхательные упражнения, например, во время ходьбы.
  • Принимайте контрастный душ, переключая холодную и горячую воду каждые 10-15 секунд.

Если недомогание застало вас на работе, тогда стоит принять лекарства. Самое простое средство - принять обычный аспирин. Во время магнитной бури наиболее эффективен прием 150-200 мг этого препарата. Попробуйте комбинацию аспирина и плавикса (75 мг). Но только в том случае, если это не противопоказано, так как бесконтрольный прием подобных препаратов может спровоцировать эрозии и даже язву желудка. Можно рекомендовать прием глицина. Эта незаменимая аминокислота благоприятно действует на головной мозг, уменьшает повышенную возбудимость.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru