В Гвинее бушует эпидемия лихорадки Эбола

В Гвинее бьют тревогу из-за разгула эпидемии лихорадки Эбола. К этому моменту уже зарегистрированы 23 случая заражения лихорадкой. От Эболы уже скончалось 12 человек.

Эбола косит все больше людей

В Гвинее растет число умерших от лихорадки Эбола. Об этом свидетельствуют данные представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Африке.

v

Количество погибших с начала года составило 12 человек. За последнюю неделю добавилось пять инфицированных - общее число заболевших в Гвинее составляет 23, передает новостное агентство Синьхуа. Первый случай болезни в этом году был обнаружен у медсестры. Она скончалась 28 января. 14 февраля правительство объявило эпидемию на юго-востоке страны. Началась вакцинация - прививку получили 5 365 человек.

Еще одна вспышка Эболы в Африке была зафиксирована в Демократической Республике Конго. Там выявили 12 случаев, шесть человек скончались.

Коварная Эбола - что известно о вирусе

Вирус Эбола впервые был обнаружен в Конго в 1976 году. Он передается от диких животных и распространяется затем среди людей. Вирус вызывает лихорадку, кровотечение, рвоту и диарею. Вирус довольно быстро распространяется среди людей через жидкости организма. Умирает две трети зараженных.

v-gvinee-bushuet-epidemiya-likhoradki-ebola2

Исследования установили, что вирус Эболы сохраняется в сперме более 550 дней после выздоровления пациента. Таким образом, он может передаваться половым путем.

Самая крупная вспышка вируса Эбола произошла в Западной Африке в 2013-2016 годах, когда погибли более 11 тысяч человек. Вторая крупная вспышка началась в августе 2018 года. Только в Конго лихорадка унесла более 2 200 жизней.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru