В Красном море на борту иранского грузового судна прогремел взрыв

На борту иранского грузового судна Saviz, которые следует по Красному морю, прогремел мощный взрыв. Об этом пишет агентство Tasnim со ссылкой на источники. Если верить изданию, то корабль, принадлежащий Корпусу стражей исламской революции. Есть информация, что судно было атаковано с помощью мин, прикрепленных к его корпусу.

Израильские военные могут быть причастны к взрыву на Saviz

В Красном море на борту иранского грузового судна Saviz произошел взрыв. Об этом сообщило агентство Tasnim со ссылкой на источники. Правда, официального подтверждения этой информации пока нет.

v-krasnom-more-na-bortu-iranskogo-gruzovogo-sudna-progremel-vzr_p18960

Сообщается, что Saviz, принадлежащий Корпусу стражей исламской революции, был атакован с помощью мин, прикрепленных к корпусу судна. Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники заявил, что за операцией стоят израильские военные. Однако ответственности за предполагаемую атаку пока никто на себя не взял. По предварительным данным, судно было атаковано у берегов Эритреи, на борту есть пострадавшие.

Для справки: по данным израильской прессы, судно Saviz в течение нескольких лет занималось в регионе наблюдением, сбором разведданных и поддержкой иранских военных кораблей, которые сопровождали торговые суда в Красном море.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru