ФСБ выкинуло в Сеть запись допроса задержанного в Кисловодске исламиста

ФСБ РФ опубликовала запись допроса россиянина, сделанную после его задержания по подозрению в подготовке теракта в Кисловодске. По данным ФСБ, мужчина поддерживал исламистов планировал нападение на полицию с помощью самодельных бомб. На видео также показан допрос девушки, чей статус не сообщается. Она рассказала, что он планировал теракт на 5 апреля.

Задержанный исламист дает показания

Сегодня, в понедельник 5 апреля, в Кисловодске был задержан 24-летний россиянин-исламист. Мужчину подозревают в подготовке теракта. Подозреваемый уже дает показания. В Сети появилось видео с допроса.

fsb-vykinulo-v-set-zapis-doprosa-zaderzhannogo-v-kislovodske-is_p49827

24-летний молодой человек признается, что действительно планировал 5 апреля взорвать полицейский участок в своем городе. Для подготовки к теракту он слушал лекции международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России), а также смотрел видеоролики с инструкциями по изготовлению самодельной бомбы. О задержании мужчины стало известно утром 5 апреля. Он был задержан в Кисловодске вместе с тремя сообщниками, также гражданами России. Уточняется, что ранее молодой человек уже был судим и ходил отмечаться в полицию.

При обыске у задержанного изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, а также экстремистскую литературу. Террористический акт был предотвращен совместно со Следственным комитетом и Министерством внутренних дел России.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru