Картельный сговор по-русски: в Иркутске раскрыли незаконные антиконкурентные соглашения при ремонте дорог на 840 млн рублей

В Иркутской области раскрыт картельный сговор при ремонте дорог на общую сумму более 840 млн рублей. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Картельный сговор при ремонте дорог

Сотрудники УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области раскрыли картельный сговор. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, незаконное соглашение касалось ремонта автомобильных дорог в столице региона.

v-irkutske-raskryli-nezakonnye-antikonkurentnye-soglasheniya-pr_p97035

«Сотрудники УЭБиПК и ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с коллегами из Управления ФСБ России по Иркутской области и антимонопольной службы выявили факты заключения незаконных антиконкурентных соглашений (картелей), в результате которых извлечен доход в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, бывший директор муниципального предприятия по ремонту автомобильных дорог в Иркутске заключил с двумя местными предпринимателями ограничивающее конкуренцию картельное соглашение для поддержания цен на торгах при проведении электронных аукционов. В результате муниципальное предприятие победило на аукционе, а также заключило ряд контрактов на ремонт дорог в Иркутске. Сумма полученного противоправным способом дохода превысила 840 млн рублей, уточнили в МВД.

По данному факту возбудили уголовные дела по статье 178 УК РФ («Ограничение конкуренции»).

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru