Химическая атака на СМИ: В редакции «Новой газеты» в Москве распылили неизвестное едкое вещество

В городе Москва распылили неизвестное вещество в редакции «Новой газеты». Об этом говорится в сообщении самого издания. В здание прибыли сотрудники МЧС, МВД, а также и ФСБ, так как здание представляет собой режимный объект.

В здании редакции "Новой газеты" на Потаповском переулке неизвестные распылили едкое химвещество

В Москве, в здании в Потаповском переулке, где находится редакция "Новой газеты", распылили неизвестное едкое вещество, сообщило издание.

khimicheskaya-ataka-na-smi1

"В помещениях сохраняется стойкий резкий химический запах, который чувствуют все посетители и сотрудники редакции, а также других организаций, расположенных в здании", - говорится в сообщении.

Не первая атака 

Стоит напомнить, что это не первая атака на "Новую газету". Так, в апреле 2017 года в редакцию пришли письма в конвертах с белым порошком. Проверка показала, что порошок был безвредным.

khimicheskaya-ataka-na-smi2

В октябре 2018 года неизвестные привезли к зданию редакции "Новой" три клетки с овцами, одетыми в жилетки "Пресса", а за несколько дней до этого - похоронный венок с угрозами в адрес журналиста Дениса Короткова. На следующий день там же была обнаружена корзина с отрезанной головой барана, с угрозами в адрес уже всей редакции.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru