На Алтае нашли останки 11-летней Ксюши Боковой, которая исчезла в 2014 году

В Новоалтайске в реке Малая Черемшанка прохожий обнаружил торчащие из воды детские сапожки. В главке МВД подтвердили сообщения СМИ, что найденная обувь очень похожа на сапожки, в которых пропала в 2014 году школьница Ксюша Бокова.

Останки ребенка могло вынести во время весеннего половодья

Останки костей и вещи, которые могут принадлежать пропавшей в 2014 году школьнице из Новоалтайска, обнаружили в реке Черемшанка. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

na-altae-nashli-ostanki-11-letnej-ksyushi-bokovoj-kotoraya-isch_p58400

Местные жители говорят, что весной на местном водохранилище открыли шлюзы, и течение в Малой Черемшанке серьёзно усилилось. Скелет ребёнка, который, предположительно, принадлежат потерявшейся семь лет назад Ксюше Боковой, могло вынести сильное течение из-за половодья нынешней весной. По рассказам местных жителей, из-за открытия шлюзов местного водохранилища река вышла из берегов, а вода стояла довольно длительное время. Как сообщает "Толк" , такую версию высказывает житель одного из окрестных домов. По его словам, напора реки хватало, чтобы снести тополя у берега, и, вероятно, он же и принёс останки ребёнка. Другие же отмечают, что на дне очень много ила, который мог засосать девочку.

При этом другая жительница 2-й Садовой улицы не верит, что останки принадлежат Ксюше. По её словам, после пропажи ребёнка реку вдоль и поперёк обследовали водолазы. Это же подтверждает и другой человек – место, где нашли останки, прочёсывали спасатели.

"Мне тогда шесть лет было, но я хорошо помню, как здесь работали водолазы. Искали-искали, но так и не нашли Ксюшу", – вспоминает парень.

Мать опровергла вызов на опознание

na-altae-nashli-ostanki-11-letnej-ksyushi-bokovoj-kotoraya-isch_p32046

Мать Ксюши Боковой, которая пропала в 2014 году, опровергла информацию о том, что ее вызвали на опознание. Некоторые СМИ сообщали, что недавно полиция нашла неопознанные останки и пригласила женщину на идентификацию. Женщина не получала уведомления из правоохранительных органов и не участвовала с идентификации найденных вещей.

Пока она не связывает шумиху с исчезновением дочери. Между тем в СК прокомментировали страшную находку в Черемшанке: начата доследственная проверка. Сапожки, часть куртки, джинсы и человеческие кости нашли в реке 9 августа.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru