Тракторист, тушивший пожары в Якутии, заживо сгорел в кабине трактора

Ситуация с масштабными лесными пожарами в Якутии по-прежнему остается напряженной. Первой жертвой масштабных пожаров в Якутии стал сотрудник одного из дорожных предприятий. Он пропал еще 9 августа близ поселка Мугудай в Чурапчинском районе, где помогал спасателям бороться с огнем. Несколько часов назад найдено тело 44-летнего мужчины – он заживо сгорел в кабине трактора.

Самое главное о пожарах в Якутии на 12 августа, последние новости

На особом контроле республиканского оперштаба по защите лесов от пожаров находятся 14 населенных пунктов, сообщил на брифинге министр экологии Якутии Сахамин Афанасьев.

traktorist-tushivshij-pozhary-v-yakutii-zazhivo-sgorel-v-kabine_p11586

Это Ергелех и Харыялах Намского улуса, Ытык-Кюель Таттинского, Бясь-Кюель Горного, Кылайы и Бярийе Усть-Алданского, Кырыкый и Хомустах Верхневилюйского, Ситте, Сангар и Кальвица Кобяйского, Ударник, Охотский-Перевоз Томпонского района, Мельжехси Чурапчинского улуса.

  • По данным на 12 августа, в республике действуют 168 лесных пожаров, из которых тушатся 63. За сутки локализовано семь природных пожаров, ликвидировано 13, обнаружено девять новых пожаров.
  • Сегодня в Якутск из Мирного привезут 126 спасателей МЧС. Также 26 человек находятся в поселке Полярный Мирнинского района, а 48 спасателей доставлены на природный пожар возле села Ергелех Намского улуса. Сводная инженерная рота министерства обороны РФ в составе 128 человек, 17 единиц техники ведет работу в Горном и Намском улусах.
  • За прошедшие сутки к тушению лесных пожаров было привлечено семь бортов. Один вертолет Ми-8 с водосливным устройством отработал на пожарах в Намском и Хангаласском улусах. Самолет Бе-200 применялся на пожарах, возникших возле сел Сайылык и Арылах Нюрбинского района. Еще один вертолет с водосливным устройством отработал на пожаре возле населенного пункта Туора-Кюель Чурапчинского улуса. Воздушный борт Ил-76 применялся на природном пожаре в Верхневилюйском улусе.
  • По данным ГУ МЧС России по Якутии, всего на тушении пожаров в республике задействовано около пяти тысяч человек и 728 единиц техники. Как отмечает ведомство, одна группа спасателей работает в Намском улусе, а другая часть прибывших спасателей будет направлена в Горный улус и в зависимости от обстановки — в Хангаласский и Чурапчинский.

Спутниковые фото пожара в Якутии, карта пожаров на сейчас

traktorist-tushivshij-pozhary-v-yakutii-zazhivo-sgorel-v-kabine_p43296

traktorist-tushivshij-pozhary-v-yakutii-zazhivo-sgorel-v-kabine_p11380

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru