Небывалый торнадо в Тверской области унес жизнь подростка и двух взрослых

2 августа в Тверской области прошел мощнейший торнадо. Стихия валила деревья и срывала крыши. В результате стихийного бедствия погиб 17-летний парень и еще двое взрослых жителей. Пятнадцать человек получили травмы разной степени тяжести.

Что известно о торнадо в Тверской области на сегодня

Небывалый торнадо во второй половине дня 2 августа пронёсся по юго-западной части Тверской области. В радиус стихии попали Андреапольский, Селижаровский, Пеновский, Осташковский и Ржевский районы. Обломки строений, разрушенные дома, вырванные с корнем деревья, разбитые машины, заваленные вековыми соснами дороги - результат 10-15 минутного разгула стихии.

nebyvalyj-tornado-v-tverskoj-oblasti-unes-zhizn-podrostka-i-dvu_p85201

«Домик соседей подняло в воздух и перевернуло. Одна женщина оказалась в реанимации», – вспоминают разгул стихии жители деревни Картунь Осташковского городского округа.

Так жители деревни сообщают, что здесь смерч поднял в воздух 200-килограммовый катер и бросил его на другую сторону залива. Испуганные люди пытались прятаться в подвалах домов, но не всем это удалось. Так, одна женщина погибла, не успев добежать до укрытия. Молодой турист скончался, когда ставил на природе палатку. Жертвой торнадо также стал москвич, который приехал к себе на дачу в живописный уголок Верхневолжья.

Погибшие и раненые в результате тверского торнадо

По сообщению регионального управления МЧС России, в результате стихийного бедствия есть пострадавшие. Восемь пострадавших, три погибших в результате урагана было обнаружено в Андреаполе. Об этом сообщает информационный портал «ТАСС». По данным издания, ураган повалил 90 деревьев. Жертвами непогоды стал один ребенок. Он числится среди погибших.

Сейчас на месте работают сотрудники сразу девяти пожарных частей и аварийно-спасательной службы Тверской области.

Последствия торнадо

В целом же в регионе оказались обесточенными свыше 1600 домов, где проживают порядка 2300 человек. Последствия смерча ликвидируют свыше 340 оперативных сотрудников и 78 единиц техники. В Андреапольском районе развернули пункт временного размещения граждан с запасом воды и питания. Комиссию по ликвидации последствий стихии возглавил губернатор Игорь Руденя. Он уже поручил приобрести жильё для андреапольцев, чьи дома разрушил ураганный ветер. Семьям, потерявшим близких, и пострадавшим окажут материальную помощь. Людям также помогут в восстановлении документов, детей обеспечат к началу учебного года школьной формой и канцелярскими принадлежностями.

 

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru