О рейдерском захвате "Natura Siberica" сообщили сотрудники компании в Instagram

Российская компания "Natura Siberica" стала жертвой жесткого рейдерства. Сотрудники компании рассказали, что происходит с компанией сейчас, после смерти создателя бренда "Natura Siberica".

Рейдерский захват или смена сотрудников

natura-siberica

Сотрудники российской компании "Natura Siberica", которая занимается выпуском и реализацией натуральной косметики, пожаловались на действия нового президента Сергея Буйлова в открытом письме, опубликованном в Instagram бренда. Коллектив заявляет, что Буйлова назначили на должность, которая не предусматривается в уставе компании. Решение принял новый генеральный директор компании Дмитрий Ганзер. Работники компании напоминают, что уже работали с Буйловым. Оказывается, что основатель Natura Siberica в 2017 году нанял Сергея Буйлова на должность генерального директора, но уволил через 1 год и 1 месяц «за профнепригодность».

На страничке в Инстаграм сотрудники что сообщают, что новое руководство распорядилось отключить пропуска на территорию компании Ирине Трубниковой и «ведущим сотрудникам компании», остальных лишили доступа к рабочим компьютерам.

Мы боимся незнакомцев в компании, - сотрудники Natura Siberica

natura-siberica1

Работники компании рассказывают, что первым распоряжением нового руководства стала блокировка пропусков в офис Ирине Трубниковой, супруге основателя компании и ее учредителю, а также ее сыну Дмитрию Трубникову. Заблокировали доступ и ряду ключевых сотрудников, что в итоге привело к остановке работы нескольких магазинов. Авторы письма утверждают:

«методы грубого рейдерского захвата компании на этот раз настолько очевидны, что их невозможно скрыть, объяснить или оправдать».

Персонал заявляет, что коллектив против нового руководства, и отказывается работать с ним.

Днем возле главного здания офиса собрались около 60 сотрудников, сообщалось в одном из постов. В сообщении говорилось, что сотрудники "Natura Siberica" боятся войти внутрь, «потому что в здании, перед ним и на этажах стоят крепкие молодые люди бойцовской наружности». На видео были показаны люди с плакатами с надписью «Буйлов, уходи».

Одна из сотрудниц по имени Ирина рассказывает на видео, что утром ей позвонили коллеги и сообщили, что пропуска заблокированы, по этажам ходят незнакомые люди, в кабинетах находятся какие-то другие сотрудники.

«Куча вокруг людей, которых, честно сказать, мы просто боимся. Мы просто боимся, потому что мы не знаем, что происходит, и чем это все может кончиться», — сказала женщина.

Напомним, что о назначении господина Буйлова стало известно 11 августа. В мае родственники покойного Андрея Трубникова уже говорили о попытке «захвата» компании. Они подавали иски в различные суды, утверждая, что назначенный доверительный управляющий Борис Любошиц действует не в интересах наследников, а его решения не направлены на «сохранение наследственной массы».

Закрывается "Natura Siberica" или нет

О том, что компания "Natura Siberica" закрывается, пока официальной информации нет. Очевидно, что на сегодняшний день организация столкнулась с рядом проблем, которые, как снег на голову стали сыпаться после смерти создателя бренда.

В начале января 2021 года скончался создатель компании "Natura Siberica" Андрей Трубников. Именно он придумал такие бренды, как «Рецепты бабушки Агафьи» и "Natura Siberica". Трубников наладил их производство, а также создал собственную розничную сеть для продаж. Практически сразу после его кончины деловое сообщество заявило, что новой команде будет тяжело настроить бизнес-процессы в компании без лидера. И, видимо, их прогноз сбывается. На днях сотрудники "Natura Siberica" заявили о грубом захвате компании.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru