В Крыму отреагировали на заявление Байдена о принадлежности полуострова

Председатель комитета Госсовета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отреагировал на заявления Джо Байдана о принадлежности полуострова. По словам, Гемпеля, западные политики не учитывают мнение самых крымчан.

Крым всегда тяготел к России

Западные политики не учитывают мнение самых крымчан, делая заявления о принадлежности Крымского полуострова. Об этом сегодня, 27 февраля, заявил председатель комитета Госсовета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Так Гемпель отреагировал на заявление американского президента, который днем ранее заявил, что США никогда не признают Крым российским.

v-krymu-otreagirovali-na-zayavlenie-bajdena-o-prinadlezhnosti-p_p17889

«Во всех этих разговорах, во всех информационных угрозах забывают о самих крымчанах. Но мне хочется сказать: уважаемые господа, если вы считаете себя демократическими странами, давайте вернемся к нашему референдуму и волеизъявлению самих крымчан. Тем более что Крым и исторически, и культурологически всегда тяготел к России, и это отрицать невозможно», — заявил Гемпель в разговоре с журналистами издания ТАСС.

Он добавил, что подобные заявления Запада ни к чему не приводят.

Напомним, что 26 февраля Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты продолжат свою работу с целью привлечь к ответственности Россию «за ее злоупотребления и агрессию на Украине». По словам Байдена, Российская Федерация семь лет назад «нарушила международное право, нормы, по которым современные страны взаимодействуют друг с другом, а также суверенитет и территориальную целостность соседней Украины» присоединением полуострова.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru