Прогнать не прогнал, но срок может получить: против шамана, собиравшегося “изгнать” Путина, завели уголовное дело

СК РФ в Якутске возбудил уголовное дело в отношении шамана Александра Габышева. Новостное издание "Интерфакс" пишет, что мужчину подозревают в применении насилия к представителю власти.

Бредовая идея реформаторства и отсутствие самокритики

«Интерфакс», ссылаясь на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, пишет, что речь идет о событиях 28 января. Тогда 11 силовиков приняли участие в задержании мужчины в доме его родных. Позднее гражданина Габышева принудительно отправили в психдмспансер. Медики утверждали, что Александр перестал приходить к психиатру и принимать лечение. Врачи Якутского психоневрологического диспансера заявили, что Габышев снова стал представлять опасность для себя и окружающих.

protiv-shamana-zaveli-ugolovnoe-delo1

«Я спрашиваю: в чем конкретно это проявляется? Ответ звучит так: он начал делать громкие заявления и заявил о новом походе. Также врачи расценивают поведение Габышева во время задержания 27 января как неадекватное... Основной критерий, на который опираются врачи — это бредовая идея реформаторства и отсутствие самокритики у Габышева. Врач говорит: когда мы зашли в палату, он держался горделиво. А что теперь, оказывается, нельзя держаться горделиво, а нужно ходить с согнутой спиной — только тогда сойдешь за нормального?» — ранее возмущалась юрист.

Напомним, что в январе Габышев заявил о намерении совершить новый поход на Москву, он планировал въехать в столицу на белом коне, чтобы “изгнать” нынедействующего президента Владимира Путина.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru