В Москве из-за тропического урагана затопило несколько веток станций метро

В понедельник, 28 июня, на Москву и область обрушился настоящий ураган - с ливнем и шквальным ветром. По прогнозам синоптиков Росгидромета, с 13:00 с сохранением до конца суток 28 июня в отдельных районах российской столицы ожидаются сильный ливень, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 23 м/с.

Долгожданная прохлада принесла городу немало коммунальных проблем

В Москве 28 июня выпало 70% месячной нормы осадков — в итоге оказались затоплены дороги, станции метро и трамвайные пути, обрушились деревья, сообщает «Российская газета». На улицы города вышли более 300 бригад «Мосводостока», задействовано 290 спецмашин.

v-moskve-iz-za-tropicheskogo-uragana-zatopilo-neskolko-vetok-st_p83752

В Telegram-канале столичного департамента транспорта сообщается, что движение поездов остановлено на участке от станции "Теплый стан" до станции "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена из-за подтопления на станции "Ясенево".

"На станции "Ясенево" с городской территории поступает большое количество воды. Она попадает в вестибюль и частично на платформу станции. Для обеспечения безопасности пассажиров движение поездов на участке "Теплый стан" - "Новоясеневская" временно остановлено", - говорится в сообщении.

Также в публикации уточняется, что пассажиров в тоннелях на участке Калужско-Рижской линии, где остановлено движение поездов, нет. Все пассажиры вышли на станциях. Движение поездов между "Багратионовской" и "Кунцевской" Филевской линии московского метро также временно остановлено, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта.

В департаменте транспорта Москвы сообщили о подтоплениях трамвайных путей и дорог, в том числе под Лефортовским и Новолефортовским мостом, на Страстном бульваре. К 14:00 пробки в городе достигли семи баллов, отчитался Дептранс. Baza сообщает о превратившейся в реку Ленинградке в районе метро «Войковская». Также, по данным Baza, на улице Правды снесло крышу офисного здания.

Из-за непогоды в аэропортах Москвы задержано около 40 рейсов

По данным агрегатора «Яндекс.Расписания», в связи с непогодой в московских аэропортах задержали около 40 рейсов и еще 9 отменили.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru