В Москве закончилась противокоронавирусная вакцина «КовиВак»

В российской столице закончилась вакцина от коронавирусной инфекции "КовиВак". Известно, что в связи с этим запись на прививку приостановлена. Такая информация появилась на официальном сайте мэрии Москвы.

Вакцина "КовиВак" закончилась

В Москве закончилась вакцина от коронавируса «КовиВак». Об этом заявили в департаменте здравоохранения столицы.

v-moskve-zakonchilas-protivokoronavirusnaya-vaktsina1

«Запись на прививку именно этим препаратом приостановлена. Ожидается поставка Минздравом России следующей партии данной вакцины», — рассказали в ведомстве.

Отечественная Впротивокоронавирусная вакцина «КовиВак» появилась в гражданском обороте в российской столице в начале лета текущего года. По словам генерального директора центра имени Чумакова Айдара Ишмухаметова, иммунитет к коронавирусу после вакцинации сохраняется около восьми месяцев.

После очередного всплеска заболеваемости COVID-19 москвичи выстроились в очереди у пунктов вакцинации в торговых центрах. По данным РИАМО, в торговом центре «Европейский» с полудня перед прививочным пунктом собрались 20 человек. В фудкорте «Депо» очередь растянулась на два этажа.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru