Водолазы и спасатели продолжают поиски фрагментов тел, личных вещей и обломков самолета Ан-26

Водолазы и спасатели тщательно обследуют реку Анадырка в районе крушения Ан-26 на Камчатке. Специалисты продолжают искать фрагменты тел, личных вещей и обломков лайнера.

На Камчатке в рамках поисковой операции на месте крушения самолета Ан-26 спасатели в среду, 14 июля, обследуют прибрежную полосу реки Анадырки. Поисковые работы продолжись в Тигильском районе. В них участвуют три группы спасателей, в том числе водолазы.

vodolazy-i-spasateli-prodolzhayut-poiski-fragmentov-tel-lichnyk_p75701

В камчатском управлении МЧС рассказали, что в рамках поисковой операции 13 июля было обследовано 14 километров прибрежной полосы. С применением дрона исследовали площадь 1,4 квадратного километра. А водолазы обследовали 0,7 километра морского дна. Работы продолжатся сегодня и в четверг, сообщили в ведомстве.  Останки пассажиров и экипажа отправляют на генетическую экспертизу в Москву.

Ранее в Москву на экспертизу отправили 270 фрагментов тел, обнаруженных на месте крушения Ан-26.

Эксперты нашли первый черный ящик

Самолет Ан-26 потерпел катастрофу на Камчатке 6 июля. Воздушное судно, принадлежащее «Камчатскому авиапредприятию», выполняло рейс из Петропавловска-Камчатского в Палану. На борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Никто из 28 человек не выжил. Уже 9 июля был обнаружены тела и фрагменты тел всех погибших. "С помощью десантных спусков спасателям удалось попасть на труднодоступное место на скале, где упал самолет Ан-26. Там найдены фрагменты тел всех погибших", — уточнили спасатели. Также спасатели нашли черный ящик разбившегося Ан-26. Критических повреждений бортового самописца при первичном осмотре не обнаружили. Его расшифруют в Москве. Поиски второго черного ящика продолжаются.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru