"У нас своих вакцин хватает", - так Песков ответил на вопрос о допуске иностранных вакцин в РФ

Вопрос о допуске на территорию России иностранных вакцин от коронавируса пока не обсуждается. Об этом сегодня, в четверг 15 июля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос, почему в Россию сейчас не допускают иностранные вакцины, он ответил: «У нас своих вакцин хватает».

Своих хватает - это разве не возможность выбора?

Кремль в данный момент пока не планирует допускать зарубежные вакцины от коронавирусной инфекции в Россию. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина. Песков отметил, что тема допуска прививок из других стран сейчас не обсуждается.

peskov-otvetil-na-vopros-o-dopuske-inostrannykh-vaktsin-v-rf1

"У нас своих четыре вакцины. Это разве не возможность выбора? В какой-то момент они могут быть недоступны, но в целом поставки ведутся достаточно регулярно", - заявил Песков.

Напомним, что ранее Шереметьевский профсоюз летного состава обратился к премьер-министру РФ с просьбой допустить в страну зарубежные вакцины от COVID-19. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на письмо объединения, направленное главе российского правительства. Обращение связано с тем, что пилотам, осуществляющим международные рейсы, регулярно нужно сдавать ПЦР-тесты, несмотря на пройденную вакцинацию российскими препаратами. В аппарате правительства России, как уточняется, письмо еще не получили и не рассматривали.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru