По-прежнему в объезд. Ограничение на въезд грузовиков весом более 12 т на МКАД вновь продлили

Грузовой транспорт весом более 12 т, который следует транзитом, не сможет заезжать на МКАД, а также на внутренние трассы Москвы до 23 февраля 2022 года. Соответствующий приказ заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова опубликован 22 февраля на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Грузовикам на МКАДе не рады

В Москве до особого распоряжения продлеваются ограничения на въезд на МКАД транзитных грузовиков с грузоподъемностью более 12 тонн. Об этом сообщает столичный Дептранс у себя в Telegram-канале.

ogranichenie-na-vezd-gruzovikov-vesom-bolee-12-t-na-mkad-vnov-p_p36739

«Ограничить въезд и движение в пределах территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД) и на МКАД, включая ее внутреннюю и внешнюю стороны, грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 12 т в период с 22 часов 00 минут 23 февраля 2021 г. до 6 часов 00 минут 23 февраля 2022 года», — отмечается в документе.

Отметим, что ранее, в период с 20 по 22 февраля, движение большегрузов было перенаправлено с дорог Московской области и МКАД на ЦКАД. В Минтрансе Московской области напомнили, что в настоящий момент крупные грузовики могут также пользоваться бесплатными трассами А-107 и А-108.

Городские власти отмечают, что перевод большегрузов на альтернативные трассы сделал движение в столичном регионе быстрее и безопаснее. В частности, на МКАД вдвое снизилась интенсивность движения большегрузов, на 11% увеличилась скорость движения в целом. Кроме того, впервые за долгое время два дня подряд на МКАД не было аварий с грузовиками.

Напомним, что под действие данных ограничений не попадают грузовики, транспортирующие дорожно-эксплуатационную и уборочную технику и автомобили, которые осуществляют перевозку опасных грузов при наличии специального разрешения.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru