В России зарегистрировали тест-систему для определения британского штамма COVID-19

Росздравнадзор зарегистрировал первую в стране тест-систему для определения мутаций коронавируса, характерных для британского штамма. Об этом сегодня, в воскресенье 21 февраля, сообщается на сайте ведомства.

Британец будет определен

10 января глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в РФ выявили первое заражение британским штаммом коронавируса. По ее словам, заразился россиянин, который недавно вернулся из Великобритании. А сегодня, 21 февраля, на сайте ведомства появилась информация, что в России зарегистрирована первая в стране тест-система для определения мутаций COVID-19, характерных для британского штамма. Эта первая в стране тест-система для определения двух мутаций «британского» штамма COVID-19, методом полимеразной цепной реакции.

v-rossii-zaregistrirovali-test-sistemu-dlya-opredeleniya-britan_p65736

Как рассказала руководитель службы Алла Самойлова, эта тест-система была создана на базе Национального исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава России совместно с компанией ДНК-технологии. Ее уже протестировали, она показала высокую эффективность и достоверность результатов.

«Разработка и вывод на рынок первой российской тест-системы для выявления «британского» штамма коронавируса является большим успехом российских ученых», — цитирует Самойлову пресс-служба Росздравнадзора.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru