Российские таможенники пресекли ввоз из Латвии 150 кг гашиша

На границе с Латвией российские таможенники предотвратили провоз 150 кг гашиша. Наркотики хотели провести в страну под видом испанских оливок.

Вместо оливок гашиш

Таможенники российского пункта пропуска «Бурачки» в Псковской области на границе с Латвией пресекли ввоз в страну 150 кг гашиша. Об этом 3 апреля на своем сайте сообщило Северо-Западное таможенное управление.

rossijskie-tamozhenniki-presekli-vvoz-iz-latvii-150-kg-gashisha_p12957

«Спецоперацию провели сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной и Псковской таможен совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — говорится в официальном сообщении.

Сообщается, что для проверки было остановлен грузовик, в котором по документам провозились оливки испанского производства. В ходе проверки в топливном баке таможенники обнаружили тайник. При вскрытии внутри нашли 219 пакетов.

«Экспертиза показала, что содержимое свертков является наркотическим средством гашиш. Масса наркотика превысила 150 кг», — добавили таможенники.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru