В аэропорту Сургута самолет ATR-72 зацепил судно Як-40

В четверг, 1 апреля, самолет ATR-72 зацепил самолет Як-40 в аэропорту Сургута. Об этом сообщает пресс-служба Уральского следственного управления СК РФ на транспорте. Известно, что у воздушных судов есть повреждения, а вот пострадавших, к счастью, нет.

Неуправляемый самолет

По предварительным данным, 1 апреля в 22:45 в аэропорту Сургута при техническом обслуживании самолетов воздушное судно ATR-72, у которого были запущены двигатели, самопроизвольно пришло в движение. Самолет наехал на ЯК-40, находившийся на стоянке, говорится в сообщении. В результате инцидента никто не пострадал. На момент столкновения в самолетах пассажиров и членов экипажей не было. А вот у воздушных судов есть повреждения. Следователи Уральского СУ на транспорте СК по данному факту проводят проверку.

v-aeroportu-surguta-samolet-atr-72-zatsepil-sudno-yak-40

Согласно фотографиям, опубликованным на сайте ведомства, самолет ATR-72 принадлежит авиакомпании "ЮТэйр", Як-40 - "Скол". Интерфакс пишет, что в пресс-службе "ЮТэйр" им сообщили, что "авиакомпания расследует причины случившегося".

"В аэропорту Сургута при техническом обслуживании самолета АTR-72 произошло смещение воздушного судна в сторону находившегося на стоянке Як-40. Пассажиры и экипаж на борту отсутствовали, пострадавших нет", - пояснили в компании.

А вот комментариев от авиакомпании "Скол" пока нет.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru