В Подмосковье школьник 12 часов просидел в застрявшем лифте

Школьник подмосковной Балашихи после занятий не вернулся домой. Обеспокоенные родители обратились в полицию и к волонтерам. После продолжительных поисков ребенок найден. Перепуганный школьник, как оказалось, все это время находился в застрявшем лифте.

Звал на помощь, но никто не слышал

8-летний житель подмосковной Балашихи 22 марта не вернулся из школы. Уроки закончились в 15.00, через несколько часов родители, обзвонив одноклассников, забеспокоились. В школу мальчик ушел без телефона и это добавило дополнительных проблем. К 22.00 были поданы заявления о пропаже ребенка и начались поиски, в которых принимали участие волонтеры поискового отряда "ЛизаАлерт".

 v-podmoskove-shkolnik-12-chasov-prosidel-v-zastryavshem-lifte1

На поиски мальчика вышли несколько десятков человек. Люди ехали из Москвы, Одинцова, Железнодорожного, Химок. Волонтеры обходили дворы, заглядывали в подъезды домов микрорайона Кучино, где проживает семья ребенка. Его искали всю ночь и нашли под утро - живого, только охрипшего от криков. Оказалось, все это время, более 12 часов, мальчик сидел в сломавшемся лифте своего дома.

Он застрял, возвращаясь из школы. Поначалу пытался звать на помощь, но в современных многоэтажках лифты располагаются в отдельном холле, из квартир их не слышно. К тому же подъемник уехал на технический этаж и уже там перестал подавать признаки жизни, а с техэтажа до соседей не докричался бы даже взрослый. И в этом доме по три лифта в подъездах, поэтому соседи даже не заметили, что один из них не работает.

Родители ребенка решительно настроены разобраться с управляющей компанией. По их словам, кнопка вызова лифтера в застрявшем подъемнике не работала.

Компонент комментариев CComment

Информация

Последние новости в Росси и мире, новости шоу-бизнеса. Читайте свежие новости Росии и мира за сегодня на NewsForAll.

Условия использования

Редакция портала может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказыванию их правдивости.

За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Контакты

По вопросам размещения рекламы обращаться contact@newsfa.ru